Lista de Lanzamientos [20 – 25 de Abril]

Por Patomax - Publicado abril 19, 2020 11:23 pm


Esta semana se la toman los juegos independientes con interesantes títulos, pero primero lo que anunciamos hace poco, XCOM: Chimera Squad llega esta semana con una nueva historia.

Para quienes buscan acción de la vieja escuela, Dragon Marked For Death es un juego de plataformas y rol que se puede jugar de forma cooperativa en línea, ITTA es un bullet hell de vista superior. Cloudpunk nos trae un mundo Cyberpunk volando por ciudades con luces de neon.

Para quienes quieren algo de Puzles llega Filament que además viene cargado con una profunda historia usando una interesante perspectiva isométrica, por ultimo para los amantes de los JRPG llega Trials of Mana.

El resto de la lista a continuación.

Lunes 20 de Abril

  • OMG Police – Car Chase TV Simulator (Switch)
  • Legends Of Amberland: The Forgotten Crown (Switch)
  • Shadows (Switch)
  • Car Trader Simulator (Switch)
  • Warp Factor (PC, Mac)
  • Square Fast (PC, Mac, Linux)
  • Glare Fall (PC)[F2P]

Martes 21 de Abril

  • Help Will Come Tomorrow (PC, PS4, Switch)
  • Dragon: Marked For Death (PC)
  • Obey Me (PC, PS4, Xbox One)
  • Gato Roboto (Xbox One)
  • Hexplore (PC)
  • The Flower Collectors (PC)
  • Bring You Home (PC, Mac, Linux)
  • The Shattering (PC)
  • Disobedient Sheep (PC, Mac, Linux)

Miércoles 22 de Abril

  • Brutal Rage (Xbox One)
  • Help Will Come Tomorrow (Xbox One)
  • ITTA (PC, Switch)
  • TaniNani (Switch)
  • Guard Duty (Xbox One)
  • Memory Player (PC, Mac)
  • Damn Dolls (PC)
  • Color Crush (PC)
  • Birth ME Code (PC)

Jueves 23 de Abril

  • MotoGP 20 (PC, PS4, Xbox One, Switch, Stadia)
  • Code: Realize ~Future Blessings~ (Switch)
  • 112 Operator (PC, Mac)
  • Sunless Sea: Zubmariner Edition (Switch)
  • Little Busters! Converted Edition (Switch)
  • Azure Striker Gunvolt: Striker Pack (PS4)
  • Cloudpunk (PC)
  • Picross S4 (Switch)
  • Filament (PC, Linux)
  • Aces Of The Multiverse (PS4)
  • Damaged In Transit (Switch)
  • SmileBASIC24 (Switch)
  • Yumeutsutsu Re: After (PC, Switch)
  • Yumeutsutsu Re: Master (Switch)
  • Broken Lines (Switch)
  • Hang The Kings (Switch)
  • eSports Legend (Switch)
  • Timpu’s Treasure (PC, Mac)

Viernes 24 de Abril

  • XCOM: Chimera Squad (PC)
  • Trials of Mana (PC, PS4, Switch)
  • Predator: Hunting Grounds (PC, PS4)
  • Archaica: The Path of Light (PC, PS4, Xbox One, Switch)
  • Quest Hunter (Xbox One)
  • Doug Hates His Job (Xbox One)
  • Deliver Us The Moon (PC, PS4, Xbox One, Switch)
  • Quern – Undying Thoughts (Xbox One)
  • War Theatre (Xbox One)
  • Sunless Sea: Zubmariner Edition (Xbox One)
  • Spuds Unearthed (PS4)
  • NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 4 ROAD TO BORUTO (Switch)
  • Debtor (Switch)
  • Guard Duty (Switch)
  • Georifters (Xbox One)
  • EleMetals: Death Metal Death Match! (PC)

Sábado 25 de Abril

  • Chronac (PC)

¡Comenta algo por el amor de Gordon Freeman!